Contrôle

A la 5ème journée,
contrôle des licences.

Chaque équipe vérifie les licences des adversaires et remplie un compte-rendu en ligne pour la FSGT Volley.

Contacts

Signaler une erreur

  • Un problème pour contacter un responsable,
  • une erreur dans les fiches clubs ou équipes,
  • un abus dans les commentaires ou annonces.

Les clubs peuvent modifier leurs coordonnées directement sur le site, après création d'un compte et rattachement des fiches par le bureau FSGT volley.

Vérifiez les coordonnées sur l'ancien site.

Sinon, contactez nous directement par mail.

Connexion utilisateur

Votre site internet

Votre club
mérite une vitrine
sur Internet

Votre site par
IDBsoft.net
Denis BRIANT

 

Vous êtes ici

Accueil » Championnats

Groupe B masculin

Marc Le Goff

Version du ven, 01/06/2018 - 22:50

Classement

nom points joué gagné perdu Set + Set - diff report forfait
1 Plouzané AC 1 24 9 8 1 25 7 18 2 0
2 Plabennec 20 9 6 3 20 16 4 2 0
3 Heol Santec 19 9 5 4 18 12 6 1 0
4 PL Bergot 19 9 5 4 18 17 1 0 0
5 Crédit Mutuel Arkéa 18 9 6 3 20 13 7 3 1
6 PL Sanquer 2 17 9 4 5 14 16 -2 0 0
7 ASAB 1 15 9 3 6 17 19 -2 1 0
8 Landéda 1 15 9 3 6 10 20 -10 1 0
9 les faou du volley 14 9 3 6 12 21 -9 1 1
10 PLRK 2 13 9 2 7 10 23 -13 1 0

Afficher tous les matchs d'une équipe en cliquant sur son nom.

Calendrier

Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-1-1 29/01 au 02/02 Crédit Mutuel Arkéa 3 1 PLRK 2
R-1-2 29/01 au 02/02 Plabennec 2 3 les faou du volley 1 Reporté au 4 mai, 20h45
R-1-3 29/01 au 02/02 Plouzané AC 1 3 1 Heol Santec
R-1-4 29/01 au 02/02 Landéda 1 3 1 PL Bergot
R-1-5 29/01 au 02/02 PL Sanquer 2 0 3 ASAB 1
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-2-1 05/02 au 09/02 1 Crédit Mutuel Arkéa 3 1 les faou du volley Reporté au jeudi 26 avril, 21h
R-2-2 05/02 au 09/02 Heol Santec 3 0 PLRK 2 25/22 30/28 25/23
R-2-3 05/02 au 09/02 PL Bergot 1 3 Plabennec 24/26 19/25 25/23 21/25
R-2-4 05/02 au 09/02 ASAB 1 2 3 Plouzané AC 1 25-21, 25-16, 16-25, 12-25, 8-15
R-2-5 05/02 au 09/02 PL Sanquer 2 3 0 Landéda 1
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-3-1 12/02 au 16/02 Heol Santec 3 0 Crédit Mutuel Arkéa 1 1
R-3-2 12/02 au 16/02 les faou du volley 1 3 PL Bergot
R-3-3 12/02 au 16/02 PLRK 2 3 1 ASAB 1
R-3-4 12/02 au 16/02 Plabennec 3 1 PL Sanquer 2
R-3-5 12/02 au 16/02 Plouzané AC 1 3 0 Landéda 1 1
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-4-1 12/03 au 16/03 Crédit Mutuel Arkéa 3 1 PL Bergot
R-4-2 12/03 au 16/03 ASAB 1 3 1 Heol Santec 1
R-4-3 12/03 au 16/03 les faou du volley 3 0 PL Sanquer 2
R-4-4 12/03 au 16/03 Landéda 1 3 0 PLRK 2 1
R-4-5 12/03 au 16/03 Plouzané AC 1 3 0 Plabennec
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-5-1 19/03 au 23/03 ASAB 1 1 3 Crédit Mutuel Arkéa
R-5-2 19/03 au 23/03 PL Bergot 0 3 PL Sanquer 2 17/25 19/25 19/25
R-5-3 19/03 au 23/03 Heol Santec 3 0 Landéda 1
R-5-4 19/03 au 23/03 les faou du volley 0 3 Plouzané AC 1 1 report mercredi 23 mai.
R-5-5 19/03 au 23/03 PLRK 2 2 3 Plabennec 1
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-6-1 26/03 au 30/03 PL Sanquer 2 0 3 Crédit Mutuel Arkéa
R-6-2 26/03 au 30/03 Landéda 1 3 1 ASAB 1 1 match le 25 mai
R-6-3 26/03 au 30/03 PL Bergot 3 1 Plouzané AC 1 1 Match le 25 mai
R-6-4 26/03 au 30/03 Plabennec 0 3 Heol Santec
R-6-5 26/03 au 30/03 PLRK 2 3 1 les faou du volley
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-7-1 09/04 au 13/04 Crédit Mutuel Arkéa 3 0 Landéda 1
R-7-2 09/04 au 13/04 PL Sanquer 2 1 3 Plouzané AC 1
R-7-3 09/04 au 13/04 ASAB 1 1 3 Plabennec 26-24, 14-25, 22-25, 21-25
R-7-4 09/04 au 13/04 PL Bergot 3 0 PLRK 2 25/8 25/7 25/19
R-7-5 09/04 au 13/04 Heol Santec 3 0 les faou du volley 1
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-8-1 16/04 au 20/04 Plouzané AC 1 3 0 Crédit Mutuel Arkéa 1 report 31 mai
R-8-2 16/04 au 20/04 1 Plabennec 3 0 Landéda 1 Match le 1/06
R-8-3 16/04 au 20/04 PLRK 2 1 3 PL Sanquer 2
R-8-4 16/04 au 20/04 les faou du volley 0 3 ASAB 1
R-8-5 16/04 au 20/04 Heol Santec 1 3 PL Bergot
Match Date F R Recevant Visiteur R F Détails
R-9-1 14/05 au 18/05 Crédit Mutuel Arkéa 2 3 Plabennec
R-9-2 14/05 au 18/05 Plouzané AC 1 3 0 PLRK 2
R-9-3 14/05 au 18/05 Landéda 1 1 3 les faou du volley
R-9-4 14/05 au 18/05 PL Sanquer 2 3 0 Heol Santec
R-9-5 14/05 au 18/05 ASAB 1 2 3 PL Bergot 26-28, 25-21,25-19, 22-25, 12-15

Archives